圖書館
LIBRARY
檔案室
ARCHIVES
校醫院
HOSPITAL
後勤服務
SERVICE
安全保衛
SECURITY
工作班車
WORK BUS
上課時間
SCHOOL TIME
日常班車
節假日班車

本學期工作日班車正常運行


時間車型城西 --> 下沙
工作日6 : 35大客一輛亲亲家园-新世纪花园(三墩)-华东陶瓷品市场-西城年华-政苑小区-西斗门站-鱼米之乡-南门(行政樓東)-三教-校醫院(德胜高架)
6 : 40大客一輛古蕩-求是路—勝利新村公交站—體育場—阿波羅醫院公交站-閘弄口-南門(行政樓東)—三教-校醫院
6 : 45小客一輛海月橋-13路三廊廟站-鼓樓-之江路慶春東路口-南門(行政樓東)-三教-校醫院
6 : 48大客一輛高教新村—名仕苑—雅仕苑—魚米之鄉(翠苑)-南門(行政樓東)-三教—校醫院(德胜高架)
6 : 50大客一輛紫荊花路金月巷路口-紫荊花路文三路口-頤景園—德加公寓—嘉綠西苑—文二西路東口公交站-翠苑五區—南門(行政樓東)—三教-校醫院(德胜高架)
6 : 53大客一輛東糧泊巷口—樂購超市—南門(行政樓東)-三教—校醫院
6 : 58大客一輛體育場-阿波羅醫院公交站-閘弄口-南門(行政樓東)—三教-校醫院
7 : 00大客一輛魚米之鄉(翠苑)-南門(行政樓東)-三教-校醫院(德胜高架)
6:55
大客一輛
東門-文二-下沙
6 : 55大客一輛東門—(行政樓東)-三教-校醫院(德胜高架)
7:00
商務車一輛文一-行政楼-校醫院(周三发车時間6:45)
8 : 20大客一輛高教新村—名仕苑—雅仕苑—魚米之鄉(翠苑)一南門(行政樓東)—三教-校醫院
8 : 20大客一輛東門—幼师幼儿园—体育场—阿波罗医院公交站-闸弄口—南门(行政樓東)—三教-校醫院






12 : 10大客一輛高教新村—名仕苑—雅仕苑—魚米之鄉(翠苑)—南門(行政樓東)—三教-校醫院
12 : 20大客一輛東門一幼師幼兒園一體育場一阿波羅醫院公交站-閘弄口一南門(行政樓東)一三教-校醫院
13:40
大客一輛
高教新村一名仕苑一雅仕苑一魚米之鄉(翠苑)—文一北門—南門(行政樓東)—三教-校醫院
17:15大客一輛東門(班車停車場)-南門(行政樓東)—三教-校醫院(德胜高架)









雙休日


7 : 00大客一輛高教新村—名仕苑—雅仕苑—魚米之鄉(翠苑)一南門(行政樓東)—三教-校醫院(德胜高架)
7:00
大客一輛
東門—幼师幼儿园—体育场—阿波罗医院公交站—闸弄口—南门(行政樓東)—三教—校醫院







時間車型下沙 --> 城西
工作日7:45
大客一輛
南門(行政樓東)—東門
10:00
大客一輛
校醫院—南門(行政樓東)—閘弄口—阿波羅醫院公交站-體育場—工会干校—東門—魚米之鄉(翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
12:30
大客一輛信博樓(7教)東—南門(行政樓東)—閘弄口—阿波羅醫院公交站-體育場
12:30
大客一輛信博樓(7教)東南門(行政樓東)—省委黨校—魚米之鄉(翠苑)一雅仕苑-名仕苑-高教新村
13:10
小客一輛
校醫院—南門(行政樓東)—閘弄口—阿波羅醫院公交站-體育場—工会干校—東門—魚米之鄉(翠苑



15:30

校醫院—南門(行政樓東)—閘弄口—阿波羅醫院公交站-體育場
15:30
校醫院—南門(行政樓東)—省委黨校—魚米之鄉(翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村









16:30
大客一輛
南門(行政樓東)-塘河南村站(余杭塘路東口)-余杭塘路益樂路口-政苑小區-西城年華-大家塘公交站—華東陶瓷品市場-新世紀花園-親親家園
16:30
大客一輛
南門(行政樓東)一之江路慶春東路口-地鐵近江站—鼓樓一13路三廊廟站-海月橋
16:30
大客一輛
南門(行政樓東)—樂購—東糧泊巷口
16 : 30大客一輛南門(行政樓東)—阿波羅醫院公交站-體育場—勝利新村公交站一求是路—國力(天目山路)
16 : 30大客一輛南門(行政樓東)—文一路益樂路口一雅仕苑—名仕苑—高教新村
16:30
大客一輛
南門(行政樓東)—魚米之鄉(翠苑
16:30大客一輛南門(行政樓東)—華商超市—嘉綠西苑—德加公寓—頤景園-紫荊花路文三路口-桂花城
16:30大客一輛南門(行政樓東)一閘弄口
16 : 30大客一輛南門(行政樓東)-文三路馬塍路口-工會幹校
16 : 30大客一輛南門(行政樓東)—省委黨校






17 : 00
商務車一輛
南門(行政樓東)—文一(不定时,周三发车時間为18:15)
18 : 30大客一輛校醫院一南門(行政樓東)一閘弄口一阿波罗医院公交站-体育场一工会干校一东门-鱼米之乡(翠苑



20 : 35大客一輛校醫院—南門(行政樓東)—閘弄口—阿波羅醫院公交站-體育場—工会干校—東門—魚米之鄉(翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
21 : 35小客一輛校醫院—南門(行政樓東)—閘弄口—阿波羅醫院公交站-體育場—工会干校—東門—魚米之鄉(翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
雙休日


12 : 30大客一輛校醫院—南門(行政樓東)—閘弄口—阿波羅醫院公交站-體育場—工会干校-东门一鱼米之乡(翠苑



16 : 30大客一輛校醫院—南門(行政樓東)—工会干校—東門—魚米之鄉(翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
16 : 30大客一輛校醫院—南門(行政樓東)—閘弄口—阿波羅醫院公交站-體育場



20 : 35大客一輛校醫院—南門(行政樓東)—閘弄口—阿波羅醫院公交站-體育場—工会干校—東門—魚米之鄉(翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
21 : 35小客一輛校醫院—南門(行政樓東)—閘弄口—阿波羅醫院公交站-體育場—工会干校—東門—魚米之鄉(翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村


風速
校園卡
訂餐服務
上課時間
校園班車
設備保修